coupe de france va'a vitesse 2006 à toulon


 

bullet

    les résultats
 

Catégorie Equipage 1500 m Moins de 21 ans Open

         

TOULON

BOURGES

LORIENT

 

Ordre

Nom

     

CLUB

Temps

Pts

Temps

Pts

Temps

Pts

Total

1

DONIAS/BLIVET/HERBAULT/CLOIREC/KERHOAS/HELLEC

LORIENT

 

2

 

2

 

1

3

 

Catégorie Monoplace 500 m Jeunes (Moins de 21 ans)

         

TOULON

BOURGES

LORIENT

 

Ordre

Nom

Prénom

N° Licence

Date Nais.

CLUB

Temps

Pts

Temps

Pts

Temps

Pts

Total

1

LE CORNEC

Mathieu

120992

17/02/1990

PONTIVY

Absent

8

02'39'83

1

2:34,9

1

2

2

CADET

Christophe

173229

24/12/1986

TOULON RUAHATU VAA

2' 43"

3

02'47'38

2

Absent

11

5

3

GUETTIER

Florian

111006

25/08/1989

PONTIVY

Absent

8

02'50'51

4

2:48,4

2

6

4

LE QUERE

Corentin

175083

18/03/1990

PONTIVY

Absent

8

02'48'56

3

2:43,2

4

7

4

SHMILDLIN

Tony

157647

04/02/1987

TOULON RUAHATU VAA

2' 36"

1

Absent

6

Absent

11

7

6

LAVALETTE

Alexander

187590

12/08/1985

TOULON RUAHATU VAA

2' 38"

2

Absent

6

Absent

11

8

7

HERBAUT

Guénaël

152331

24/07/1990

LORIENT

Absent

8

Absent

6

2:53,2

3

9

8

MERIOTTE

Guillaume

174426

08/05/1986

TOULON RUAHATU VAA

2' 44"

4

Absent

6

Absent

11

10

9

KERHOAS

Alain

160690

20/08/1991

LORIENT

Absent

8

Absent

6

02:54,9

5

11

9

ROGUES

Valentin

173223

17/05/1986

TOULON RUAHATU VAA

3’ 17’’

5

Absent

6

Absent

11

11

11

HARDY

Thomas

152948

20/07/1990

PONTIVY

Absent

8

Absent

6

2:55,9

6

12

11 TEINAURI Aïto 119137 16/03/1993 PALAVAS VA'A 4’ 15’’ 6 Absent 6 Absent 11 12
13 GUILLOUX Mathieu 117152 03/12/1991 PONTIVY Absent 8 Absent 6 3:05,0 7 13
14 HELLEC Jonathan 151296 24/03/1990 LORIENT Absent 8 Absent 6 3:10,5 8 14
14 CLOIREC Médéric 171008 13/02/1990 LORIENT Absent 8 Absent 6 3:12,8 9 14

 

Catégorie Monoplace 500 m Dames Open                
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom Prénom N° Licence Date Nais. CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 JEHL Caroline 72648 14/12/1967 PALAVAS KM 03:01 1 Absente 13 2:55,4 1 2
2 LEGUAY Morgane 152583 30/11/1983 C.N.C.St OUEN Absente 11 03'11'14 1 2:59,0 2 3
3 HACHE Noëlle 178222 24/12/1972 TOULON RUAHATU VAA 03:19 3 03'28'18 5 Absente 9 8
4 BIANCHI Dominique 55464 12/12/1952 MARSEILLE 03:24 5 03'21'69 4 Absente 9 9
5 EL MADIOUNI Siham 179192 28/07/1972 TOULON RUAHATU VAA Absente 11 03'17'34 2 Absente 9 11
5 ABIVEN Murielle 187718 19/12/1975 MANU URA 13 03:15 2 Absente 13 Absente 9 11
7 CHAVES Vaimiti 168169 14/05/1982 TOULON RUAHATU VAA Absente 11 03'21'49 3 Absente 9 12
8 TEINA Lisa 167488 28/08/1970 TOULON RUAHATU VAA 04:22 7 04'01'06 6 Absente 9 13
8 ROCCHIA Georgina 174160 13/11/1987 TOULON RUAHATU VAA 03:24 4 Absente 13 Absente 9 13
10 CALURI Emilie 163841 19/04/1984 CN MEDUSE 04:17 6 03'24'29 8 Absente 9 14
10 COUGARD Audrey 133633 31/10/1988 LORIENT Absente 11 Absente 13 3:01,8 3 14
12 LEROY Nathalie 67836 10/04/1980 PONTIVY Absente 11 Absente 13 3:03,8 4 15
13 VAIAGINA Amanda 188438 17/03/1983 TOULON RUAHATU VAA Dsq 9 03'21'86 7 Absente 9 16
13 AUBRY GOUELLO Nathalie 171011 29/12/1965 LORIENT Absente 11 Absente 13 3:10,8 5 16
15 GONZALEZ Caroline 187085 06/03/1964 TOULON RUAHATU VAA 04:29 8 03'24'69 9 Absente 9 17
15 ONILLON Brigitte 151470 16/08/1956 NANTES Absente 11 Absente 13 3:18,5 6 17
17 PROVOST Isabelle 51871 02/05/1979 LORIENT Absente 11 Absente 13 3:47,9 7 18
18 TUPAIA Eliane 167491 30/05/1992 TOULON RUAHATU VAA Absente 11 03'50'66 10 Absente 9 19
19 HALLOT Germaine 107176 15/08/1950 C.N.C.St OUEN Absente 11 04'11'41 11 Absente 9 20

 

Catégorie Monoplace 500 m Hommes Senior              
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom Prénom N° Licence Date Nais. CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 HOLLEVILLE David 167548 23/07/1982 BAIE DES PHOQUES Absent  11 02'30'26 1 2:27,7 2 3
2 DONIAS Lionel 28951 11/07/1982 LORIENT Absent  11 02'37'07 3 2:47,6 3 6
3 TAHARAGI Tini 176664 27/11/1981 TOULON RUAHATU VAA 2’ 28’’ 49 2 02'42'06 4 Absent  8 6
4 TUARAU Joël 134853 25/02/1976 TOULON RUAHATU VAA 2’ 25’’ 96 1 Absent  11 Absent  8 9
5 MAURIRERE Robert 104879 07/07/1972 TOULON RUAHATU VAA Absent  11 02'35'51 2 Absent  8 10
6 TERIITAU Steevens 158726 19/03/1977 MANU URA 83 2’ 34’’ 63 3 Absent  11 Absent  8 11
7 HERMITTE Fabien 160569 10/09/1973 MANU URA 83 2’ 37’’ 4 Absent  11 Absent  8 12
7 TAUPUA Jimmy 146914 21/06/1975 BREST Absent  11 Absent  11 02:25,7 1 12
9 TARAUFAU Cyrille 104881 18/09/1973 TOULON RUAHATU VAA Absent  11 02'49'87 5 Absent  8 13
9 BERDIE Romain 64841 03/02/1982 CN MEDUSE 2’ 38’’ 5 Absent  11 Absent  8 13
11 HUON Denis 165329 02/08/1981 C.N.C.St OUEN Absent  11 03'06'03 6 Absent  8 14
11 FROMONT Sylvain 160552 03/02/1982 MANU URA 83 2' 46" 6 Absent  11 Absent  8 14
13 LECURU Gaëtan 89777 28/05/1972 C.N.C.St OUEN Absent  11 03'15'09 7 Absent  8 15
13 TEFAAORA Moana 167112 26/01/1966 CN MEDUSE 3’ 13’’ 7 Absent  11 Absent  8 15
13 HARETAHI Yann 177969 16/04/1978 BREST Absent  11 Absent  11 02:37,7 4 15
16 CASSOU Eric 182992 03/06/1972 CN MEDUSE Absent  11 03'22'13 8 Absent  8 16
16 MARINO Jérome 135339 29/01/1975 TOULON RUAHATU VAA 3’ 27’’ 8 Absent  11 Absent  8 16
16 DONIAS Yohann 90773 02/05/1980 QUIMPER Absent  11 Absent  11 02:51,4 5 16
19 STASZICK Mickaël 188575 11/12/1979 C.N.C.St OUEN Absent  11 03'25'71 9 Absent  8 17
19 TOHAITAUATA Viriamu 188369 07/01/1969 MANU URA 13 5’ 57’’ 9 Absent  11 Absent  8 17
19 DAVID Didier 17947 18/09/1977 TRIGNAC Absent  11 Absent  11 02:55,8 6 17

 

Catégorie Monoplace 500 m Hommes Vétéran              
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom Prénom N° Licence Date Nais. CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 TEMPEZ Jean Xavier 93133 18/05/1964 BAIE DES PHOQUES Absent 12 02'26'03 1 2:22,5 1 2
2 LOHEZIC Franck 134568 19/12/1962 CN MEDUSE 2’ 31’’ 1 02'31'90 2 Absent 11 3
3 ZAGARI Antonio 104754 17/10/1955 TOULON RUAHATU VAA 2’ 38’’ 06 2 02'41'72 3 Absent 11 5
4 DAUCHEZ Désiré 23696 20/01/1961 C.N.C.St OUEN Absent 12 02'43'86 4 2:36,3 3 7
5 TOUTOUX Claude 139019 17/07/1956 CN MEDUSE 2’ 44’’ 5 02'52'40 6 Absent 11 11
6 ROCHETEAU Yann 63122 11/09/1959 TRIGNAC Absent 12 Absent 11 2:35,7 2 13
7 CLOSTRES Philippe 123732 11/06/1969 MANU URA 83 2’ 38’’ 72 3 Absent 11 Absent 11 14
8 TEINA Louis 140213 05/05/1968 MANU URA 83 2’ 40’’ 4 Absent 11 Absent 11 15
8 DEREGNIAUX Thierry 103368 27/01/1964 BREIZH POLYNESIA Absent 12 Absent 11 2:50,7 4 15
10 LEBIAN José 139751 09/09/1963 TOULON RUAHATU VAA Absent 12 02'45'81 5 Absent 11 16
10 HIROHITI Benjamin 185408 17/05/1960 BREIZH POLYNESIA Absent 12 Absent 11 2:54,5 5 16
12 MAILLARD Fabien 176629 23/08/1964 TOULON RUAHATU VAA 2' 46’’ 6 Absent 11 Absent 11 17
12 TAPUTURAI Irvin 155895 18/05/1966 SAINT NAZAIRE Absent 12 Absent 11 3:00,3 6 17
14 FARIKI Philippe 104752 03/05/1957 TOULON RUAHATU VAA 2' 48’’ 7 Absent 11 Absent 11 18
14 TREMELO Frédéric 142782 11/05/1966 TOURS Absent 12 02'48'22 7 Absent 11 18
14 LAFFONT Jean-pierre 61748 25/01/1943 PONTIVY Absent 12 Absent 11 3:16,8 7 18
17 CARPENTIER Joël 177199 28/12/1952 TOULON RUAHATU VAA 3’ 21’’ 8 Absent 11 Absent 11 19
17 BICHLER Philippe 164915 16/03/1963 C.N.C.St OUEN Absent 12 03'11'83 8 Absent 11 19
17 DIONAS Serge 40975 01/10/1955 LORIENT Absent 12 Absent 11 3,24,0 8 19
20 MATAIKI Adrien 104753 16/12/1952 TOULON RUAHATU VAA 3’ 29’’ 9 Absent 11 Absent 11 20
20 TEFAAORA Moana 167112 26/01/1966 CN MEDUSE Absent 12 Non parti 9 Absent 11 20
20 CHARON Franck 177735 02/05/1966 SAINT NAZAIRE Absent 12 Absent 11 3:33,4 9 20
23 CREPET Olivier 148096 04/08/1966 MANU URA 83 3’ 27’’ 10 Absent 11 Absent 11 21

 

Catégorie Equipage 500 m Dames Open              
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom Prénom N° Licence Date Nais. CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 CHAVES/TAVAEARII HACHE /TEINA/TUPAIA /VAIAGIANA  TOULON RUAHATU VAA 3’ 34’’ 1 02'40'45 1   4 2
2 AUBRY GOUELLO /COUGARD /LE CORNEC  /LE ROY /LE STRAT /PROVOST CDCK56 Absent 5 03'03'11 2 2:34,2 1 3
3 BIANCHI – ABIVEN – DELEGLISE-DERMENJIAN – THERENE – MARTIN CDCK13 3' 39''  2 Absent 4   4 6
4 ONILLON-COURCIER-GIRARD-DENIZART-JEHANNO-JEHL CDCK44 Absent 5 Absent 4 2:52,6 2 6
5 CALURI – JEHL – MAGDA - JEANNE – LOVI – SALMON TEAM PACA 3’ 44’’ 3 Absent 4   4 7

 

Catégorie Equipage 1500 m Dames Open              
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 CHAVES/TAVAEARII HACHE/TEINA/TUPAIA/VAIAGIANA  TOULON RUAHATU VAA 12' 33''  2 09'37'09 1 Absent 4 3
2 AUBRY GOUELLO /COUGARD /LE CORNEC  /LE ROY /LE STRAT /PROVOST CDCK56 Absent 5 10'00'89 2 9:54,3 1 3
3 BIANCHI – ABIVEN – DELEGLISE - DERMENJIAN – THERENE – MARTIN CDCK 13 12’ 29’’ 1 Absent 4 Absent 4 5
4 ONILLON-COURCIER-GIRARD-DENIZART-JEHANNO-JEHL CDCK 44 Absent 5 Absent 4 10:25,8 2 6
5 CALURI – JEHL – MAGDA - JEANNE – LOVI – SALMON TEAM PACA 14’ 30’’ 3 Absent 4 Absent 4 7

 

Catégorie Equipage 500 m Hommes Open
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom       CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 CADET /LEBIAN /MARINO /MAURIRERE /TAHARAGI /ZAGARI  TOULON RUAHATU VAA n°1 1' 59" 1 02'05'86 1   7 2
2 CASSOU /JASSAUD/LOHEZIC /PUTTI /TEFAAORA /TOUTOUX  CN MEDUSE n°1 2' 01,3" 2 02'11'72 2   7 4
3 GIRARD-TAPUTURAI-CHARON-ODOT-LEROY-ROCHETEAU CDCK 44 Absent 11 Absent 6 2:09,7 1 7
4 BERNARD /GIANGRANDE /GLOCHEUX /GUILLOUX /JAN /PESSEL PONTIVY Absent 11 02'30'25 4 2:25,3 3 7
5 HIROHITI/DEREGNEAUX/LE MAUFF/GOUZER/LE POUSSIN/PENSEC BREITZ POYNESIA Absent 11 Absent 6 2:23,7 2 8
6 BERDIE - PUTTI – THEVENIN - NAVARRO - ROUTIER - PAPOULIAS  CN MEDUSE n°2 2' 01,6" 3 Absent 6   7 9
7 HERMITTE - CREPET- TERIITAU-TEINA-CLOSTRES-FLORES MANU URA 83 N°1 2' 02,7" 4 Absent 6   7 10
7 BICHLER /DAUCHEZ/HUON /LECURU /LEGUAY /STASZICK C.N.C.St OUEN Absent 11 02'27'68 3   7 10
7 TAUPUA/HARETAHI/REVA/TEANUANUA/PIA/TAVAEARII BREST Absent 11 Absent 6 2:13,5 (série) 4 10
10 LAVALETTE-MERIOTTE-ROGUES-CADET-SCHMILDIN-SOOBRATTY TOULON RUAHATU VAA n°3 2' 05,2" 5 Absent 6   7 11
10 ROMIGOU/LAURENT/CHARLET/SALIOU/FOUILLEUL/DECHAUME SAINTE MARINE Absent 11 Absent 6 2:15,6 (série) 5 11
12 TEHAU-MATAIKI-TAHAI-CARPENTIER-LAZARE-FARIKI TOULON RUAHATU VAA n°2 2' 06,9" 6 Absent 6   7 12
13 BARFF-ALTIERI-TOHAITAUATA-TINIRAU-NOUVEAU-VANECHOP MANU URA 13 2' 12,8" 7 Absent 6   7 13
13 DEGAGE-SPIEWAK-TOUA TAHUATA-PIZZUT-PONS-TEAUROA PALAVAS n°1 2' 39" 8 Absent 6   7 13
13 LEDROIT-CHENESON-GENEVOIS-ORTELLI-RONDA-SICARD PALAVAS n°2 3' 09" 9 Absent 6   7 13

 

Catégorie Equipage 1500 m Hommes Open                
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 CADET /LEBIAN /MARINO /MAURIRERE /TAHARAGI /ZAGARI  TOULON RUAHATU VAA n°1 7' 53,9" 1 07'30'90 2 Absent 8 3
2 CASSOU /JASSAUD/LOHEZIC /PUTTI /TEFAAORA /TOUTOUX  CN MEDUSE 8' 07" 2 07'30'58 1 Absent 8 3
3 BERNARD /GIANGRANDE /GLOCHEUX /GUILLOUX /JAN /PESSEL PONTIVY Absent 11 08'50'97 3 8:55,0 2 5
4 GIRARD-TAPUTURAI-CHARON-ODOT-LEROY-ROCHETEAU CDCK 44 Absent 11 Absent 6 8:13,0 1 7
5 LAVALETTE-MERIOTTE-ROGUES-CADET-SCHMILDIN-SOOBRATTY TOULON RUAHATU VAA n°3 F 8' 41" 3 Absent 6 Absent 8 9
6 HERMITTE - CREPET- TERIITAU-TEINA-CLOSTRES-FLORES MANU URA 83 N°1 F 8' 52" 4 Absent 6 Absent 8 10
6 HIROHITI/DEREGNEAUX/LE MAUFF/GOUZER/LAPOUSSIN/PENSEC BREITZ POYNESIA Absent 11 Absent 6 9:04,0 4 10
8 TEHAU-MATAIKI-TAHAI-CARPENTIER-LAZARE-FARIKI TOULON RUAHATU VAA n°2 DF 8' 04" 5 Absent 6 Absent 8 11
8 ROMIGOU/LAURENT/CHARLET/SALIOU/FOUILLEUL/DECHAUME SAINTE MARINE Absent 11 Absent 6 7:47,7 (série) 5 11
10 BARFF-ALTIERI-TOHAITAUATA-TINIRAU-NOUVEAU-VANECHOP MANU URA 13 DF 9' 57" 6 Absent 6 Absent 8 12
10 BICHLER /DAUCHEZ/HUON /LECURU /LEGUAY /STASZICK C.N.C.St OUEN Absent 11 08'50'98 4 Absent 8 12
10 TAUPUA/HARETAHI/REVA/TEANUANUA/PIA/TAVAEARII BREST Absent 11 Absent 6 Disqualifié 6 12
13 LEDROIT-CHENESON-GENEVOIS-ORTELLI-RONDA-SICARD PALAVAS n°2 DF10' 18" 7 Absent 6 Absent 8 13
14 BERDIE - PUTTI – THEVENIN - NAVARRO - ROUTIER - PAPOULIAS  CN MEDUSE n°2 S 9' 11" 8 Absent 6 Absent 8 14
14 DEGAGE-SPIEWAK-TOUA TAHUATA-PIZZUT-PONS-TEAUROA PALAVAS n°1 S 10' 18" 9 Absent 6 Absent 8 14

 

Catégorie Equipage 1500 m Moins de 21 ans Open                
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom       CLUB Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 DONIAS/BLIVET/HERBAULT/CLOIREC/KERHOAS/HELLEC LORIENT   2   2   1 3

 

Catégorie Equipage 1500 m Moins de 21 ans Open              
          TOULON BOURGES LORIENT  
Ordre Nom         Temps Pts Temps Pts Temps Pts Total
1 DONIAS/BLIVET/HERBAULT/CLOIREC/KERHOAS/HELLEC LORIENT   2   2   1 3

 

 

horizontal rule

Cliquez sur les pages pour les agrandir


         
 

         


         


         

 

Vous pouvez aussi télécharger le fichier au format pdf ici => Le Dossier

 

         Et ici vous pouvez télécharger le réglement et les fiches d'inscription (format pdf)        

Règlement         Fiches d'inscriptions

 

 

 

Webmestre : Gérard Deshayes   -  Copyright © 1997-2007 Va'a en France